Schriftgröße

A A A
Letzter Monat September 2021 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

07 jugendsportlerehrung stacking

 

Archivfoto von der Jugendsportlerehrung 2019 in Aichhalden 

Wie bereits schon im vergangenen Jahr konnten auch in 2021 die  erfolgreichen Jugendsportler des Sportkreises Rottweil nicht im  üblichen Rahmen ausgezeichnet werden. Die Corona Pandemie ließ eine solche Veranstaltung nach wie vor nicht zu. Die Leistungen der jungen Sportler aus den Jahren 2019 und 2020 sollen aber keineswegs vergessen.werden. Das Sportkreisjugendteam hat den Jugendlichen in den letzten Wochen die Urkunden wie auch ein kleines Geschenk zukommen lassen.

Geehrt wurden:

Boxen: Arianit Krasniqi, Samiula Shukuri (BSV Rottweil);

Fußball: Kiara Beck, Daniele Fiormarino, Elias Braun, Yannick Schädle, Elias Schmid, Simon Neuwert, Noah Kälble, Philipp Walz, Larsen Naletilic, Serhat Keser, Stafan Mutapcic, Giorgio Palmisciano, Matthias Scherdi, Tim Huonker, Linus Haag, Justin Benz (SV Zimmern); 

Ju – Jutsu: David Amann, Kim Wörner, Vanessa Bühner, Mareike Reich, Silas Grund (Sulz);

Leichtathletik: Philipp Kaltenmark, (TG Schwenningen); Noah Hirt (TV Oberndorf); Samira Huber, Katharina Lutz, Charlotta Ressin, Lili Schmitt,Pauline Armleder, Felizia Kirsner, Celine Mager, Katharina Flaig (TSV Rottweil); Rosina Schneider, Tim Kießling (TV Sulz);

Motorsport: Zelia Mangei, Samuel Kettenbach, Robin Böhm, Josephine Magnien, Elias Frey, Marc – Oliver Kampmann, Jan – Marius Feger, Miriam Lange, Philipp Bresswili, Valerie Apitzsch, Tim Raimann, Kai – Romeo Gilly, Aren D`Almeida, Benjamin Theuer, Michael Schumacher, Sebastian Lange, Lukas Friedrich, Lukas Schmid, Larissa Melchinger;

Radball: Leon Leicht, Julian Müller, Gary Meile, Eric Meile (RSV Hardt); Fabian Rapp, Yannik Flaig (RV Langenschiltach), Patrick Fischer, Philipp Fieberg (RSV Lauterbach);

Reitsport: Julian Fetzer, Jasmin Fetzer, Emma Dorn (RFV Rottweil);

Rhönrad: Luis Mini, Elin Curcija, Jana Curcija (FSV Schwenningen);

Ringen: Roman Marte, Lioba Marte, Nevin Hermann, Niklas Hermann, Farin Wöhrle, Lewis Keysan, Sergio Keysan (AV Hardt); Marian Rall, Fabia Fus, Paul Steinhilber, Lars Reiter, Finn – Mauris Geisendörfer, Mika Schmid, Finn Schweikert, Nick Wernz (KSV Winzeln); Svea Reichmann, Sarah Schullian, Liv King, Louis Kopp, Ian King, Tim Klausmann, Paul Mettmann, Tiemo Bantle, Ali Zarabi, Liam Kramer, Hannes Weisser, Tarek Weißer, Leon Öhler, Louis Profft, Felix Schwab, Nico Maier, Nic Sekinger, Franz Haas (AB Aichhalden);

Schützen: Tobias Gubler, Inka Weber, Lara Weber, Angelina  Di Sclafani, Noah Krapfl, Elias Menzel (Schützenverein Fluorn – Winzeln;

Schwimmen: Jan Bick, Matthias Dörr, Mahmoud Hasan, Lukas Herrmann, Tim Hudelmaier, Laura Mayenberger, Jaden Müller, Lena Roth (alle TSV Rottweil); Hanna Häberle, Nil Alkan, Hannah Seidel, Sophina Dworezki, Maximilian Hug, Jenna Bieg, Elisa Lauble, Leonie Storz, Emma Mettmann, Emilikan Schmidt (SG Schramberg);

Turnen: Dorell Verde, Nico Freuli, Matthias Scherdi, Tim Seifried, Pia Ohnmacht, Samuel Jurk, Gabriel Storz, Arijan Kurtic, Jonathan Biebl, David Verde, Carl Gabler, Timm Sauter (SV Villingendorf); Luisa Elit (TSV Boll); Luna Gaus, Lea Kanz, Laura Niethammer (TV Bochingen); Anni Schuler, Anne Sturm, Eve Dzibinski, Elisa Hezel, Daniela Kieninger, Laura Müller, Lilli Huss, Hanna Kühne, Annica Link, Luisa Söll, Tabea Gubler, Kim – Jolie Krüger, Leni Hezel, Pauline Hezel, Isabell Tisaj, Nele Bantle, Marie – Sophie Merkt, Jana Wolfrum, Alina Beschnitt, Maya Günter, Belgin Günay, Maren Killguss, Lara Wößner, Mareike Lang, Sari Krüger, Marleen Mayer,  Michelle Karpfl, Jasmin Wolfrum, Lena Pfeifle, Leonie Schlabe, Delina Schulze, Lea Link, Lara Harzer, Milena Zündel, Melina Sülzle, Lena Hezel, Franka Haas, Ronja Schleicher, Alina Mayer, Jasmin Lehmann, Naomi Merz, Lorena Klein (TSV Hochmössingen); 

Trampolin: Marie Hölle, Theresa Dettling, Maresa Voßler, Noemi Frank, Elisabeth Cadov (TV Oberndorf);

Volleyball: Nils Capellmann, Luis Erler, Philipp Friedrich, Nils Speckhardt, Julian Stumpp, Noah Villinger, Ben Wälde, Samuel Weiss (TSV Rottweil); Felix Gudermuth, Anton Müller, Bryan Brier, Maxieme Lebas, Adrian Vornat, Holtmann Timon (TG Schwenningen);   

Logo des Württembergischen Landessportbunds e.V.

Unsere Partner

„Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.“ Bitte bestätigen Sie, dass Sie mit der Verwendung einverstanden sind.